Новости раздела

В России открылся прием заказов на новый Land Rover Discovery

Российские дилеры Land Rover начали прием заказов на семиместный внедорожник Land Rover Discovery пятого поколения. Стоимость новинки составляет 4 033 000 рублей за базовую комплектацию, а топовая версия модели оценивается в 6 326 000 рублей. Внедорожник будет доступен в продаже в мае 2017 года, сообщает «Автостат Инфо».

Новинка предлагается покупателям в комплектациях S, SE, HSE, HSE Luxury и в ограниченной версии First Edition. В линейке двигателей обновленной модели представлены 3,0-литровый 249-сильный дизель и 3,0-литровый бензиновый V6 с нагнетателем мощностью 340 л.с.

Облегченная алюминиевая конструкция позволила производителю уменьшить массу внедорожника на 480 килограмм. Discovery нового поколения оснащен интеллектуальной системой складывания сидений, мультимедийной системой InControl Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным экраном, имеет функцию Auto Access Height, которая способна уменьшить дорожный просвет автомобиля на 40 мм, облегчая посадку-высадку, а также системы Terrain Response 2 и All-Terrain Progress Control для езды по бездорожью.

Отметим, что в России внедорожники Land Rover Discovery утратили былую популярность — с января по октябрь этого года было продано 819 автомобилей, это на 37,3% меньше, чем за тот же период 2015-го.

Напомним, «Реальное время» недавно опубликовало топ-10 самых популярных марок автомобилей в России по итогам ноября 2016 года.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров