Российский конькобежец Елистратов завоевал «серебро» на Кубке мира, Ан стал обладателем «бронзы»

Два российских спортсмена смогли завоевать медали на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в эти дни в Шанхае.

Семен Елистратов в забеге на 1500 метров стал обладателем серебряной медали, показав время 2 минуты 20,306 секунды. Первым финишировалспортсмен из Южной Кореи Ли Чон Со с результатом 2.20,224, а третье место досталось голландцу Шинке Кнегту — 2.20,390.

В забеге на 500 метров бронзовую медаль смог завоевать россиянин Виктор Ан. Он показал время 41,161 секунды. Победил на этой дистанции китаец У Дацзин, который преодолел дистанцию за 40,618, а второе место занял представитель Венгрии Лю Шаоан с результатом 40,701.

Отметим, что этап Кубка мира в Шанхае завершится 11 декабря.