Новости раздела

СМИ: глава холдинга «Вертолеты России» уйдет со своего поста

В ближайшее время в оборонно-промышленном комплексе состоится несколько крупных перестановок, сообщают источники «Ъ».

По их словам, до конца года нынешний директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев должен будет перейти на работу в «Рособоронэкспорт», заняв там пост гендиректора компании, а на пост руководителя «Вертолетов России» планируется поставить замминистра промышленности и торговли Андрея Богинского.

Поводом для кадровых перестановок послужил уход с должности гендиректора «Рособоронэкспорта» Анатолия Исайкина. Чиновник покинет пост после 17 декабря — в этот день ему исполнится 70 лет. В качестве его сменщиков рассматривалось несколько кандидатур, но выбор был сделан в пользу Михеева. Правительство и «Ростех» отметили, что под руководством Александра Михеева «Вертолеты России» смогли добиться неплохих результатов.

Источники «Ъ» считают, что грядущее назначение Андрея Богинского в «Вертолеты России» следует рассматривать как «очередное продвижение по карьерной лестнице». До этого он в 2012—2015 годах возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга, а в феврале 2015 года стал заместителем главы ведомства Дениса Мантурова.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров