УНИКС потерпел разгромное поражение от греческого «Олимпиакоса» со счётом 59:88

Казанский УНИКС потерпел разгромное поражение от греческого «Олимпиакоса» со счётом 59:88 в матче регулярного чемпионата Евролиги, который состоялся 9 декабря в Пирее. Об этом сообщает официальный сайт казанского клуба.

Казанцы начали матч отвратительно. При счете 15:4 из стартовой пятерки УНИКСа на паркете остался только Лэнгфорд. Однако к концу стартового периода баскетболистам УНИКСа удалось наладить командную игру (24:16). Во второй четверти казанцы уступили сопернику со счетом 19:12. В третьей «Олимпиакос» раззабивался, а игроки УНИКСа все чаще натыкались на непробиваемую оборону греков (25:14). В заключительной четверти хозяева расслабились, так как исход матча уже перестал вызывать сомнения (20:17).

Напомним, ранее УНИКС одержал третью победу в Евролиге, обыграв «Милан».

Евролига, регулярный чемпионат

9 декабря, Пирей, «Рeace and friendship stadium»

«Олимпиакос» (Афины, Греция)— УНИКС (Казань, Россия)— 88:59 (24:16, 19:12, 25:14, 20:17).