Новости раздела

УФАС Татарстана оштрафовало по «сахарному делу» 32 российских завода

360 млн рублей штрафа будет взыскано с 32 сахарных заводов России по решению УФАС по РТ. Решение о признании производителей сахара виновными в ценовом сговоре ведомство приняло 21 октября. Тогда нарушившими закон были признаны 34 завода. Позже из данного списка исключили два предприятия.

«Участников было больше, но мы посчитали, что некоторые из заводов не участвовали в этих неконкурентных действиях, поэтому списания дохода в виде штрафа у них не было», — передает «Татар-информ» слова главы УФАС по РТ Александра Груничева.

По его словам, УФАС существенно уменьшило размер штрафа, поскольку должно было быть списано около 3 миллиардов рублей. «Мы посчитали, что такая сумма будет неадекватная, и пришли к мнению, что более-менее приемлемый штраф должен быть в той сумме, которая была выписана», — объяснил решение Груничев.

Отметим, что «сахарное дело», которое началось с татарстанских производителей, в итоге не коснулось ни одного завода республики. ООО «Буинский сахар», ОАО «Заинский сахар» и ЗАО «Нурлатский сахар» были признаны невиновными в участии в картельном соглашении.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров