Новости раздела

Международный олимпийский комитет продлил санкции против России

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции в отношении России, касающиеся проведения международных спортивных соревнований на территории страны.

МОК не будет организовывать или поддерживать любые спортивные мероприятия или встречи в России, передает Reuters. Также организация призвала международные федерации по олимпийским зимним видам спорта заморозить подготовку к соревнованиям на территории страны и активно искать альтернативные места их проведения.

Комитет ввел санкции 19 июля после объявления результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о возможных нарушениях антидопинговых правил российскими спортсменами во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Несколько десятков российских спортсменов, в том числе паралимпийцев, обвинялись в мошенничестве. В результате десятки отечественных атлетов были отстранены от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, а паралимпийская сборная России пропустила состязания в полном составе.

Вторая часть доклада Макларена о проблемах с допингом в российском спорте будет представлена в пятницу, 9 декабря.

Спорт
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров