Новости раздела

Омбудсмен ​Москалькова предложила ввести страницу в паспорте для отметок о голосовании

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, выступая на заседании Координационного совета российских УПЧ, предложила ввести дополнительную страницу в паспорте каждого гражданина РФ, где будет ставиться отметка о том, что его владелец проголосовал на выборах.

«Я в том числе предлагала, и многие из вас с тем, чтобы не было голосования на нескольких участках, ввести в паспорт дополнительную страницу, где будет отмечаться, что человек проголосовал», — объявила омбудсмен.

Москалькова считает, что это решит проблему с возможным «карусельным» голосованием на выборах в России, сообщает «РИА Новости».

Заседание Координационного совета российских УПЧ проходит 7 и 8 декабря в Красногорске (Московская область). Оно посвящено теме результатов мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в ходе избирательной кампании 2016 года.

Помимо уполномоченных по правам человека в субъектах России, участие в работе совета принимают вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, представители Центризбиркома РФ и представители федеральных органов власти.

Напомним, в ноябре омбудсмен Москалькова призвала правоохранительные органы реже сажать в СИЗО неопасных преступников.

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 07 дек
    А может лучше чиновникам в паспорта вклеивать страницу для отметок нерешенных ими проблем граждан? По-моему, не самая большая проблема в стране... много других
    Ответить
  • Анонимно 07 дек
    Это ваша страна -вы и решайте
    Ответить
  • Анонимно 07 дек
    да дожили!!!!!!. больше видимо нечего предложить.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров