Новости раздела

Тысяча российских десантников пройдет учения за рубежом

В 2017 году около тысячи военнослужащих ВДВ примут участие в учениях за пределами России.

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, «десантники планируют продемонстрировать свои возможности на территории Армении, Никарагуа и Белоруссии».

В рамках международного военного сотрудничества российские военнослужащие будут принимать участие в тактических, командно-штабных, тактико-специальных, антитеррористических и специальных учениях с подразделениями армий вооруженных сил зарубежных государств, передает ТАСС.

Военнослужащим предстоит отработать действия на незнакомых полигонах, в различных ландшафтно-климатических зонах и временных поясах.

Также запланированы международные учения с привлечением специальных подразделений иностранных армий на территории России.

В 2016 году российские десантники провели 15 совместных учений на территории России и за ее пределами, а также совершили более 40 различных визитов, приемов и встреч с представителями армий стран СНГ, Европы, Северной Африки, Южной Америки и Юго-Восточной Азии. В 2017 году намечено более 70 подобных мероприятий.

Напомним, в Краснодарском крае после тренировочного прыжка пропали три десантника.

Новости партнеров