Новости раздела

На Камчатке начали строить иглу-отель

Иглу-отель начали возводить на территории санатория «Начикинский» в Елизовском районе Камчатского края. Об этом сообщило агентство по туризму и внешним связям региона.

По замыслу организаторов, на площадке построят несколько иглу. Небольшие домики будут выстроены классическим способом — из ледяных кирпичей, а самый большой — с помощью снежной пушки.

«Все домики крепкие и рассчитаны на ночевку: температура в них не опускается ниже трех градусов, а специально подобранная спальная система из нескольких спальных мешков и шкур животных сохраняет тепло в течение всей ночи», — рассказал руководитель этнического иглу-отеля «Горная территория» Виталий Лазо.

Он также отметил, что иглу-отель на Камчатке строится уже во второй раз. В начале 2016 года такой отель работал всего три месяца — с марта по май, после чего начал таять. За время работы иглу-отель посетили 100 постояльцев, передает «Интерфакс».

В этом сезоне иглу-отель откроется для проживания и экскурсий 25 декабря 2016 года и будет работать до 10 мая 2017 года.

Новости партнеров