Новости раздела

Минобороны РФ: Россия ежедневно доставляет помощь жителям Алеппо, а Лондон не дал ни одной таблетки

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков ответил на обвинение Великобритании в препятствовании доставки гуманитарной помощи в Сирии.

«Великобритания же за все годы войны в Сирии не выделила ни грамма муки, ни одной таблетки и ни одного одеяла для помощи мирным жителям. Поэтому, если в правительстве Великобритании действительно хотят направить жителям восточных районов гумпомощь, — все условия для этого есть, скажите где она сейчас застряла. Если же никакой британской гумпомощи для Алеппо нет — не мешайте другим помогать», —цитирует представителя Минобороны РТ.

Конашенков подчеркнул, что с 28 ноября сирийские войска освободили более 90 тысяч проживавших там мирных жителей из кварталов, контролируемых боевиками.

«После таких странных заявлений возникает вопрос, чье именно мнение выражал пресс-секретарь Терезы Мэй: свое или руководителя? Похоже, в правительстве Великобритании на почве русофобии утратили объективное представление о происходящем в Сирии, в том числе в Алеппо», — добавил Конашенков.

Ранее стало известно, что Минобороны потратит на страхование военнослужащих 5,7 миллиарда рублей.

Новости партнеров