Новости раздела

Кремль готовит список губернаторов на увольнение

Администрация президента во главе с Сергеем Кириенко создаст список российских регионов, в которых требуется замена губернатора. Об этом сегодня сообщили в администрации президента.

Также в Кремле будет составлен список регионов, где губернаторов следует оставить на их постах. И список тех, где вопрос о сохранении или смене руководства — спорный, передает Meduza со ссылкой на телеканал «Дождь».

Списки будут составлять, используя ряд критериев. Среди них главными являются — рейтинг руководителя и состояние экономики. Методика оценки состояния экономики находится в процессе разработки.

По данным ТАСС, эта работа займет от одного до двух месяцев, после чего списки будут представлены президенту в виде доклада.

Список губернаторов, которых следует сохранить на их постах, «будет небольшой». В 2017 году в России запланированы выборы 15 глав субъектов федерации.

Напомним, правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон «Об обороне». Предлагается возложить ответственность за территориальную оборону на глав регионов.

Новости партнеров