Новости раздела

Самбрано: «В России такие клубы, как «Рубин» и «Зенит», платят хорошо»

Самбрано: «В России такие клубы, как «Рубин» и «Зенит», платят хорошо»
Фото: realnoevremya.ru

Защитник казанского «Рубина» Карлос Самбрано рассказал о своем переходе в казанский клуб.

— Я говорил с Хави еще до моего приезда. За короткий разговор он рассказал мне о проекте этой команды, о новых игроках, что через год «Рубин» смог бы пробиться в Европу снова. И после девяти лет, проведенных в Германии, я чувствовал, что нужно было играть и за другие клубы и в других странах для того, чтобы научиться еще чему-то.

— Вероятно, не последнюю роль здесь играли финансы. Конкретные цифры спрашивать не принято, но говорят, что предложение «Рубина» было в разы больше по зарплате, чем контракт с «Айнтрахтом». Это так?

— Будем реалистами. В России такие, клубы как «Рубин», «Зенит», платят хорошие деньги. И делают они это в том числе и для того, чтобы российская лига становилась лучше. Как вы знаете, немецкая лига очень хорошая. Но вы понимаете, любой игрок старается искать самое лучшее для себя и своей семьи. О «Рубине» я узнал давно. Это не маленький клуб. Если бы меня позвал маленький клуб, не буду называть имен, и предложил бы большую сумму, я не согласился бы. У таких команд нет никаких стремлений. А у «Рубина» есть свое имя в России. Если даже не получится в этом году, то в следующем мы добьемся большего, — цитирует защитника корреспондент «Реального времени».

В этом сезоне чемпионата России Самбрано провел за «Рубин» 11 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.

Спорт

Новости партнеров