Татарстанский спортсмен стал победителем чемпионата мира по прыжкам в воду среди юниоров в Казани

Татарстанский спортсмен Никита Шлейхер стал победителем чемпионата мира по прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

Шлейхер заработал за свое выступление 589,30 балла. Второе место занял китайский прыгун Чэнь Линьхай, который заработал 572,80 балла, а тройку замкнул австралиец Александер Картер Мэттью с результатом 564,80 балла.

Отметим, что этот турнир проходит в Казани во Дворце водных видов спорта. Соревнования стартовали 28 ноября и завершатся 4 декабря. В течение семи дней лучшие юные прыгуны в воду со всего мира будут соревноваться в двух возрастных категориях: группе «А» (16-18 лет) и группе «Б» (14-15 лет).