Новости раздела

РЖД откроет на железнодорожных станциях многофункциональные центры для пассажиров

Российские железные дороги собираются создать на станциях по всей стране сеть многофункциональных центров (МФЦ). В этих точках можно будет оплатить коммунальные счета, погасить кредит или купить билеты в кино. Проект уже реализован в Нижегородской области.

«Пилотный проект по организации многофункциональных центров обслуживания пассажиров стартовал на базе объектов железнодорожной инфраструктуры ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». Большая часть услуг уже доступна населению. Если данный проект будет успешен и услуги МФЦ будут востребованы, он получит развитие и в остальных регионах», — рассказали в компании.

На данный момент в РЖД прорабатывают возможность дополнить перечень услуг МФЦ, например, оформлением загранпаспорта, справок и других документов, пишут «Известия».

Ранее межведомственная рабочая группа по вопросам развития железнодорожного транспорта поручила рассмотреть возможность дополнительной индексации тарифов РЖД на 2% в декабре 2016 года. Это повышение станет премией за повышение эффективности работы компании.

Новости партнеров