Новости раздела

В Казани снег решили складировать вдоль обочин дорог из-за нехватки денег на вывоз

Дорожные подрядчики, обслуживающие автодороги муниципального значения, не обязаны вывозить убранный снег с дорог второй и третьей категории (к ним относятся улицы, дороги местного значения, подъездные пути к жилой застройке). Об этом сообщил на брифинге для журналистов председатель Комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев. По его словам, уборка, вывоз и утилизация снега предусмотрена только с дорог первой категории, по которым осуществляется регулярное скоростное автомобильное движение в городе. «В этом году снег будут складироваться вдоль обочин дорог II и III категории, так как расценками не предусмотрена оплата работ по его вывозу», — объяснил он.

Игорь Куляжев пожаловался, что тарифы на зимнее обслуживание дорог не менялись в Казани с 2012 года, и, похоже, на будущий сезон не придется рассчитывать на индексацию. Всего в этом году на зимнее содержание дорог Казань выделила 739 млн рублей.

Напомним, что при обсуждении проекта бюджета Казани на 2017 год и на перспективу 2018-2019 года председатель постоянной комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству Эмиль Хуснутдинов предупредил депутатов о том, что средства на общее благоустройство города, включая содержание дорог, заложены с большим дефицитом и почти нет средств на закупку противогололедных реагентов, разметку.

Новости партнеров