Новости раздела

Российские водители будут сдавать новые экзамены для допуска к международным рейсам

В России вводится понятие «международный дальнобойщик». С 20 ноября начинает действовать новый порядок Минтранса по допуску водителей автобусов и грузовиков к международным рейсам.

Водители будут вынуждены сдавать специальные экзамены, чтобы иметь право перевозить грузы в другую страну. Аттестовать их будут комиссии, для которых Минтранс прописал специальные требования. На прохождение экзамена у международников есть срок до 2018 года.

Транспортным предприятиям, которые хотят заниматься международными перевозками, необходимо иметь такого специалиста. Только тогда они смогут получить карточки допуска на международные перевозки. Число карточек будет ограничено, а их количество будет прописано в межправсоглашениях с другими странами, сообщает РГ.

Подготовкой водителей для международных рейсов по собственной инициативе уже занимается Ассоциация автомобильных перевозчиков (АСМАП). Курс подготовки занимает 200 часов. За это время водители изучают правила перевозки пассажиров и грузов по каждой стране, куда идут потоки российских фур и автобусов.

Ранее «Реальное время» писало, что Минтранс РТ предложил пожизненно закрепить за чиновниками служебные автомобили.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров