Новости раздела

Глинкин: «Перед игрой с родным «Трактором» нервничал»

Нападающий казанского «Ак Барса» Антон Глинкин поделился мнением насчет прошедших матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

— Поражение в Риге было вызвано усталостью к концу турне или психологическим надломом после обидной неудачи в равной игре в Уфе?

— Я думаю все сказалось — тяжелый выезд, непростые матчи. Психологически, конечно, обидно было «Салавату» проиграть в концовке матча, за одно удаление. С рижанами все сказалось — наши ошибки, то, что надо было забивать в большинстве. Соперник был нам по силам, проиграли по своей вине.

— Ты успел прочувствовать, что для «Ак Барса» дерби с «Салаватом» очень важно?

— По атмосфере это ощущалось, хотя мы старались об этом не думать. И тренеры нас не накручивали, говорили, что это просто очередной матч. А так — аншлаг, активное поведение болельщиков, много из Казани людей приехало нас поддержать — видно было, что не рядовая встреча.

— А в Челябинске как тебя встретили зрители? Неожиданные, наверное, ощущения, ведь вы с Андреем Поповым в первый раз играли против родного клуба, да еще в родном городе?

— Да, первый раз в моей карьере. Перед игрой, не скрою, нервничал, но как начали играть, все вошло в норму. А после игры болельщики нас приветствовали, было очень приятно, — цитирует нападающего корреспондент «Реального времени».

Напомним, свой следующий матч «Ак Барс» проведет завтра, 20 ноября, против тольяттинской «Лады». Игра начнется в 17.00 по московскому времени.

Спорт

Новости партнеров