Новости раздела

Продажи Kia Cerato нового поколения в России начнутся в декабре 2016 года

Первые официальные продажи Kia Cerato нового поколения в России начнутся в декабре 2016 года. Серийное производство модели будет происходить в Калининграде. Об этом сообщил представитель российского подразделения автопроизводителя.

Сообщается, что сборкой Kia Cerato-2016 будут заниматься инженеры компании «Автотор». Известно также, что новинка сможет похвастаться новым внешним видом. Передние светодиодные фары получили более агрессивный дизайн, а на новом бампере установлены противотуманные фары. Также у автомобиля появились дополнительные воздухозаборники. Помимо это в салоне установлена новая мультимедийная система и семидюймовый дисплей с поддержкой Android Auto и Apple. В компании отмечают, что новое поколение Kia Cerato будет обладать улучшенной аэродинамикой, передают «АвтоВести».

Для российского рынка автомобиль будет выпускаться с двумя двигателями объемом 1,6 л (130 л. с.) и 2,0 л (150 л. с.), сочетаемыми с «механикой» или шестиступенчатым автоматом. Стоимость новинки пока не известна. Нынешний вариант предлагается по цене от 953 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что Татарстан вновь оказался лидером по продажам вазовской новинки LADA Xray.

Новости партнеров