«Нефтехимик» уступил «Химкам» и довел безвыигрышную серию до 15 матчей

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) уступил подмосковным «Химкам».

Встреча завершилась со счетом 2:3. Уже к 18-й минуте полузащитник гостей Андрей Кива отметился дублем, но сначала Кирилл Зайка сократил разрыв в счете, а на первой минуте второго тайма Михаил Петрусев сравнял счет. А на 64-й минуте матча Илья Кузмичев вывел «Химки» вперед.

Отметим, что «Нефтехимик» не может одержать победу уже на протяжении 15 игр, 14 из которых пришлись на первенство ФНЛ, а еще одна — на Кубок России. В последний раз команда побеждала17 августа, когда была обыграна саранская «Мордовия».

Ранее стало известно, что главный тренер «Нефтехимика» Рустем Хузин продолжит работу с командой.

Первенство России. ФНЛ. 22-й тур

«Химки»– «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (1:2)

13 ноября. Химки. Стадион «Родина».

Голы: Кива, 16 (0:1). Кива, 18 (0:2). Заика, 38 (1:2). Петрусев, 47 (2:2). Кузьмичев, 64 (3:2).

«Химки»: Исупов, Заика, Малания (Мостовой, 46), И.Чернышов, Шумских, Лапин, Петрусев (Фадеев, 70), Тюнин, Казаев, Сикорски (Кузьмичев, 46), Дворников (С.С.Чернышов, 82).

«Нефтехимик»: Арсентьев, Тараканов (Васильев, 70), Погорельцев, Сурков, Кобахидзе, Маляка, Кива, Корнилов (Соболев, 46), Галиакберов (Решетников, 79), Бабырь, Муллин (Кортава, 55).

Предупреждения: Галиакберов, 27. Казаев, 39. Кобахидзе, 52.

Удаление: Кобахидзе, 87.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).