Татарстан занял лишь четвертое место на чемпионате России по плаванию в Казани

Вчера, 9 ноября, в Казани завершился очередной чемпионат страны по плаванию на короткой воде (25 метров).

В чемпионате приняли участие более 600 спортсменов из 75 регионов страны. Всего было разыграно 46 комплектов наград — они разъехались в 21 регион нашей страны. 9 команд добились золотых медалей. 59 спортсменов из 600 участников стали призерами не единожды.

В итоге сформировалась следующая медальная таблица: победил Санкт-Петербург — 18 золотых медалей, 11 серебряных и 5 бронзовых. Москва осталась второй (10—13—7). Третьим стал Красноярский край (3—2—3). Республика Татарстан оказалась на четвертом месте, завоевав 3 золотые и 4 бронзовые награды.

Среди татарстанских пловцов медали брали: Александр Красных — дважды «золото» (200 и 400 метров вольным стилем), три раза «бронзу» добывала в различных дистанциях на спине Ирина Приходько. Еще одну бронзовую награду завоевали девочки-эстафетчицы в заплыве 4x50 вольным стилем.

Соревнования проходили во Дворце водных видов спорта в Казани с 5 по 9 ноября.