Новости раздела

В Казани задержали главу Советского района Рустема Гафарова

Полиция Казани задержала главу Советского района города Рустема Гафарова. Также задержаны двое сотрудников администрации города — Денис Воробьев и Юрий Синников. Задержание связано с тем, что подозреваемые препятствовали заключению госконтракта по нанесению дорожной разметки, передает KazanFirst.

Источники «Реального времени» в следственных органах подтверждают информацию о том, что следственные мероприятия в отношении этих работников муниципальных органов ведутся.

Воробьев является руководителем отдела благоустройства исполкома, а Синников — отдела муниципального заказа финуправления исполкома.

Контракт оценивался в 42 млн рублей, при этом потенциальный подрядчик предложил выполнить работу всего за 23 млн рублей, однако чиновники ему отказали. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Ранее сообщалось, что казанские власти с начала года требовали выделить деньги из бюджета Татарстана на нанесение дорожной разметки. Тогда исполком говорил, что столице РТ требуется 290 млн рублей. Минфин объяснял, что денег не дадут, потому что город и сам может оплатить эти работы.

Новости партнеров