Новости раздела

Вице-спикер Госдумы и журналист Толстой призвал бороться в соцсетях с шутками над патриотизмом

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что патриотизм и память о подвиге не могут быть поводами для мемов и сарказма.

«Авторы фейсбучных постов изливают тонны желчи, чтобы высмеять традиционные ценности русского народа: веру и православие, семью, духовность», — цитирует Толстого ТАСС. По его мнению, это базовые составляющие национального сознания и государственного устройства.

Он также напомнил, что за много веков Россию много раз пытались разрушить, расшатать изнутри, дискредитировать веру, духовность и семейные ценности. Однако этого не вышло «и не выйдет», уверен Петр Толстой.

«Кстати, фраза про то, что «эту страну не победить», тоже в свое время стала мемом. Вот такой мем мне нравится», — заметил вице-спикер.

Справка

Петр Толстой — российский политик, журналист и телеведущий. С 5 октября 2016 года является зампредседателя Госдумы VII созыва. С 2005 по 2012 годы вел на Первом канале воскресную программу «Время». Затем в разные годы на том же телеканале вел передачи «Политика», «Время покажет».

Новости партнеров