Новости раздела

​Депутат Дегтярев заявил о смерти своего экс-помощника в Сирии 8 месяцев назад

Бывший помощник депутата Госдумы Михаила Дегтярева Сергей Морозов погиб в Сирии восемь месяцев назад.

«Волна, поднятая агентством Рейтер, спустя 8 месяцев после смерти моего друга, однопартийца, светлого и мужественного человека Сергея Морозова явно приурочена к кровавой операции в Мосуле», — написал Дегтярев на своей странице в Instagram.

Волна, поднятая агентством Рейтер, спустя 8 месяцев после смерти моего друга, однопартийца, светлого и мужественного человека Сергея Морозова явно приурочена к кровавой операции в Мосуле. Хочется Западу отвлечь общественность от тысяч смертей среди мирного населения в Мосуле и окрестностях, вот и вспомнили простого русского парня. Это в стиле политиков американцев и англичан: уничтожить тысячи мирных людей на свадьбе или похоронах в Йемене, Пакистане или Афганистане, нечаянно сбросить бомбу на больницу в Ираке или Ливии, а во всех грехах обвинить русских. Сергей Морозов не был военным никогда, вся его жизнь прошла на глазах у многих самарцев. Сергей не получал деньги за свою добровольческую деятельность — это известно всем его друзьям и близким. Он ездил добровольцем на Донбасс и бил нацистов из батальонов карателей, защищал народ Крыма от наемников, уже почувствовавших вкус крови на майдане, в Перекопе. Вероятно, он зачищал город-памятник мирового значения Пальмиру от выкормышей США с черными знаменами. Всегда шел вперед по зову сердца, не мог смотреть по телевизору как унижают и убивают беззащитных людей. Сергей погиб. Похоронен в Самаре. Отпевали его и прощались с ним по нашей Православной традиции. Друзья говорят, что он погиб смертью храбрых, прикрывая командира сирийца. Не знаю, правда это или нет. Однако жертвенность была в его характере всегда. Вечная память.
Фото опубликовано Михаил Дегтярёв (@degtyarev_info) Ноя 4 2016 в 3:22 PDT

Депутат отмечает, что сам Морозов военным никогда не был. Тем не менее он ездил добровольцем на Донбасс. В Сирии же он погиб, «прикрывая командира-сирийца». Похоронили Сергея Морозова в Самаре.

3 ноября агентство Reuters заявило о смерти помощника депутата Дегтярева в Сирии. В тот же день сам депутат подтвердил смерть своего бывшего помощника.

Новости партнеров