Новости раздела

VIP-версия «Ансата» займется пассажирскими перевозками и подготовкой пилотов компании «Русские вертолетные системы»

Компания ЗАО «Русские вертолетные системы» стала первым частным гражданским эксплуатантом нового отечественного вертолета «Ансат» в VIP-версии. Вертолет будут использовать для пассажирских перевозок и для подготовки пилотов в авиационном учебном центре РВС.

В декабре планируется поставка еще одного вертолета, но уже в медицинской комплектации. Планируется, что в будущем вертолеты «Ансат» составят основу парка санитарной службы HeliMed, сообщает портал «АвиаПорт».

«Сегодня для нас знаковое событие — мы вводим в эксплуатацию пассажирскую версию вертолета «Ансат» в Москве и московском регионе. Мы начинаем продвигать этот вертолет в различных версиях. Это многофункциональный вертолет не только для пассажирских перевозок, но и для оказания медицинской помощи, обеспечения запроса на вертолетные услуги различных коммерческих структур. Поэтому мы надеемся, что он понравится нашим эксплуатантам, понравится пассажирам», — заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев во время передачи летательного аппарата.

Напомним, 12 октября Минздрав РТ получил первый вертолет «Ансат» с медицинским модулем.

Новости партнеров