Новости раздела

Специалисты «ТАИФ-НК» примут участие в международном форуме по авиатопливу

31 октябре в Москве в Торгово-промышленной палате РФ состоится IV Международный форум «Авиатопливо-2016: ценообразование, качество, учет». Его участниками наряду со специалистами других нефтеперерабатывающих компаний России, представителями федеральных отраслевых министерств и ведомств, авиакомпаний и различных научно-исследовательских институтов, станут специалисты одного из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Татарстана ОАО «ТАИФ-НК».

В рамках форума его участники обсудят актуальные вопросы отрасли: вступление в силу ГОСТ 10227-2013 «Топлива для реактивных двигателей», госрегулирование естественных монополий и тарифов, программы по производству авиатоплива на НПЗ ВИНК и независимых НПЗ России, к которым относится «ТАИФ-НК». Эксперты представят прогнозы потребления авиатоплива и баланс спроса и предложений в условиях кризиса и расскажут о последних новациях в системе учета топлива для авиации. Помимо этого, вопросам введения акциза на авиатопливо и порядкам получения налоговых вычетов в этом году посвятят отдельную сессию.

Площадка форума «Авиатопливо» работает уже шесть лет, цель которой — проведение прямого диалога между госрегуляторами, потребителями и производителями авиатоплива. Мероприятие ежегодно посещает более 150 специалистов из 130 компаний и организаций.

В 2009 году компания освоила производство авиакеросина марки РТ и реализует его ведущим авиаперевозчикам России. Кроме того, этот вид топлива в декабре 2014 года был признан дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В этом же году «ТАИФ-НК» получил разрешительные документы на производство и применение авиационного топлива для газотурбинных двигателей ДЖЕТ А-1 и топлива для реактивных двигателей ТС-1, предназначенных для воздушных судов гражданской авиации.

Сегодня в ассортименте продукции татарстанской независимой нефтеперерабатывающей компании «ТАИФ-НК» 30 видов товарной продукции. По итогам 2015 года объем производства составил 8,2 млн тонн нефтепродуктов.

Новости партнеров