Новости раздела

​Следком возбудил дело о доведении до самоубийства экс-декана филиала КФУ

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 57-летнего профессора Набережночелнинского института КФУ Рифата Хабибуллина. В обстоятельствах, которые предшествовали его уходу из жизни намерен разобраться Следком по РТ.

О возбуждении уголовного дела "Реальному времени" сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах. В СКР эту информацию подтвердили.

Накануне в Набережных Челнах прошли похороны Рифата Хабибуллина. В местных СМИ уже прозвучали обвинения в адрес руководства Казанского федерального университета со стороны коллег и студентов покойного. По их мнению, Хабибуллин очень болезненно воспринял сначала свое смещение с поста декана автомеханического факультета в челнинском филиале вуза на должность завкафедрой сервиса транспортных систем. Но якобы и этого места его в ближайшее время собирались лишить. Собеседники издания «Челны ЛТД» рассказывают, что уже был готов приказ.

Напомним, 24 октября Рифат Хабибуллин в 20 часов был найден повешенным в своем служебном кабинете. У него осталась молодая жена и двое детей — 2-летний сын и 10-летняя дочь. На месте трагедии была найдена предсмертная записка с извинениями в адрес супруги.

Новости партнеров