Новости раздела

​Microsoft выпустит обновление для Windows весной 2017 года

Компания Microsoft сегодня в Нью-Йорке презентовала обновление своей операционной системы Windows 10 Creators Update.

Получить пакет обновлений пользователи смогут уже весной 2017 года. Windows Central сообщает, что в пакет войдет обновление для стандартного фоторедактора Paint. Впервые за всю историю его существования, программу «научили» создавать 3D-графику.

Чтобы сделать изображение трехмерным, сначала его нужно будет нарисовать на плоскости, а затем «прижать объем» с помощью специальной функции. В дальнейшем все трехмерные модели можно будет распечатать на 3D-принтере. По словам Сондерс, эта возможность стала новым шагом в развитии инноваций.

О других новинках обновления не говорится. Отмечается только, что упор разработчики сделали на функции, связанные с виртуальной и 3D реальностью.

Windows 10 появилась летом 2015 года. Сначала Microsoft предлагала бесплатно перейти на новую операционную систему всем желающим. Через год корпорация перешла на платное обновление.

С запуском Windows 10 в России связан ряд скандалов. Так, чиновники заявляли, что ОС нельзя ставить на служебные компьютеры, так как в лицензионном соглашении говорится о возможности Microsoft передавать данные сторонним лицам. Однако проверки Роскомнадзора и Генпрокуратуры нарушений не выявили.

Новости партнеров