Российский пилот «Формулы-1» Квят из-за штрафа соперника поднялся в итоговом протоколе Гран-при США

Датский пилот команды «Рено» Кевин Магнуссен оштрафован на пять секунд по итогам Гран-при США.

Магнуссена наказали за то, что за несколько кругов до финиша при обгоне российского пилота «Торо Россо» Даниила Квята выехал за пределы трассы, сообщает GP Update. В итоговом протоколе он опустился на 12-е место, пропустив Квята на 11-ю позицию.

Напомним, первое место занял пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. На втором месте финишировал его партнер по команде, немец Нико Росберг, а тройку замкнул австралийский гонщик команды «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо.