Новости раздела

Минобороны РФ: коалиция нанесла удар по мирным жителям в Ираке, погибли десятки людей

Коалиция в пятницу нанесла удар по городу Дакук в Ираке, где вместо террористов под огонь попала траурная процессия. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он также сообщил, что за минувшие сутки российские разведчики зафиксировали 22 вылета самолетов коалиции во главе с США, которые нанесли 19 ударов по различным целям в Ираке, в том числе удар по населенному пункту Дакук, где боевиков ИГ (запрещена в России), по данным Минобороны РФ, нет.

«Судя по сообщениям очевидцев, за скопление боевиков авиацией коалиции была принята траурная процессия. Погибли десятки мирных иракцев, в том числе женщины и дети», — передает «РИА Новости» слова представителя ведомства.

Он также добавил, что под удары коалиции зачастую ошибочно попадают свадьбы, похоронные процессии, госпитали, полицейские участки и гуманитарные конвои.

Ранее стало известно, что террористы группировки «Исламское государство» (запрещена в России) уезжают из Сирии и Ирака, потому что теряют позиции и финансовую поддержку.

Новости партнеров