Новости раздела

СМИ: Хиллари Клинтон во время дебатов раскрыла секретную информацию о ядерном вооружении США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на последних дебатах могла раскрыть секретную информацию о ядерных возможностях страны.

Во время выступления она заявила, что ее оппоненту Дональду Трампу нельзя доверять контроль над ядерным оружием США и что 10 человек, ответственных за это вооружение, не доверили бы ему «ядерную кнопку». Она также рассказала, что с момента отдачи приказа об использовании ядерного оружия до фактического запуска проходит 4 минуты.

«В конечном итоге вопрос ядерного оружия заключается в том, что, когда президент отдает приказ, его должны выполнять. Проходит примерно четыре минуты с момента отдачи приказа до того, как ответственные за запуск ядерного оружия люди делают это», — передают «РИА Новости» слова Клинтон.

Эксперты посчитали, что слова Клинтон о временном промежутке между приказом и пуском можно расценить как нарушение секретности операций. При этом в предвыборном штабе обвинения опровергли, представив несколько публикаций, подробно описывающих процедуру ядерного реагирования США.

Ранее Хиллари Клинтон обвинила руководство Кремля в шпионаже против США.

Новости партнеров