Новости раздела

В России для будущих госслужащих могут ввести тест на патриотизм

Перечень документов для приема на госслужбу может пополниться специальной анкетой и психологическим тестом на патриотические убеждения соискателя. Такое предложение выдвинул депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Депутат отмечает, что государство обязано опираться на единомышленников и настоящих патриотов. Анкета и тест будет выявлять склонность к антироссийской пропаганде. По мнению Петрова, госслужащие должны поддерживать курс президента и правительства.

«Кроме того, хорошо бы в анкетах появился и вопрос о наличии родственников, проживающих в странах, которые ввели или поддерживают санкции против России», — говорится в обращении Петрова на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Эксперты отмечают, что подобная инициатива будет избыточной, а «инициатор этого феерического предложения вспоминает хорошо забытое старое из прошлой эпохи», передают «Известия».

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что администрация президента РФ рекомендовала российским чиновникам вернуть в страну детей, обучающихся за рубежом. То же касается и родителей, живущих за границей.

Новости партнеров