Новости раздела

Правительство увеличит расходы на здравоохранение на 170 миллиардов рублей

Правительство планирует в 2017 году увеличить расходы консолидированного бюджета на здравоохранение на 170 млрд рублей, то есть до 3,035 трлн рублей.

По данным «Интерфакс», расходы из федерального бюджета уменьшатся до 377,3 млрд рублей, в то время как расходы из бюджетов регионов увеличатся до 919,8 млрд рублей.

Пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец сообщил, что «изменения в структуре консолидированного бюджета связаны с увеличением затрат, которые идут через систему обязательного медицинского страхования и региональные бюджеты».

По его словам, в существующем плане бюджета на 2017 год «пока не учтены примерно 30 млрд рублей на лекарства для льготников», так как в настоящее время Пенсионный фонд вычисляет количество россиян, которые отказываются от лекарств в пользу денежной компенсации. С учетом полученных данных в начале года минфин передаст средства от Пенсионного фонда минздраву через бюджетную роспись.

Напомним, президент РТ Рустам Минниханов сделал выговор минздраву РТ, заявив, что ведомство «перешло границы дозволенного».

Новости партнеров