Российские футболисты завоевали «бронзу» на турнире в Индии

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 2000 года рождения, завоевала бронзовые медали международного турнира, приуроченного к саммиту стран БРИКС в Индии.

В матче за третье место российские футболисты обыграли команду Китая со счетом 2:1. Счет на 25-й минуте с пенальти открыл Тао Цянлун, а во втором тайме россияне вырвали победу благодаря голам Колесниченко и Челидзе.

Отметим, что в финальном матче сборная Бразилии разгромила ЮАР со счетом 5:1 и стала победителем соревнований.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в воскресенье примет участие в саммите глав государств БРИКС.

Турнир в Гоа. Матч за третье место

Россия — Китай — 2:1 (0:1)

Голы: Тао Цянлун, 25 — с пенальти (0:1). Колесниченко, 65 (1:1). Челидзе, 78 (2:1).

Россия: Шитов, Евинов, Москвичев, Скроботов, Степанов, Умяров, Великородный (Челидзе, 77), Миронов, Колесниченко (Волков, 90), Радостев (Гоманюк, 65), Лопатин.