Новости раздела

ОНФ: минэкологии РТ игнорирует обращения по засыпке зеленой зоны в Дербышках

ОНФ: минэкологии РТ игнорирует обращения по засыпке зеленой зоны в Дербышках
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Минэкологии РТ проигнорировало обращение регионального отделения ОНФ по засыпке зеленой зоны под парковку для Казанского строительного колледжа. Напомним, в августе после жалобы жителей Дербышек в региональное отделение ОНФ на вырубку деревьев и засыпку зеленой зоны Казанского строительного колледжа активисты провели на месте проверку, в которой также участвовали представители министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Результатом выезда стали письма в исполком Казани и в министерство экологии с просьбой официально зафиксировать факт засыпки, уточнить наличие необходимых разрешений и установить причины усыхания деревьев. В ответ из исполкома пришло письмо с информацией, что разрешение на работы строительному колледжу не выдавались. Однако минэкологии в течение трехмесяцев никакого заключения так и не представило.

— Несмотря на неоднократные обращения активистов ОНФ и даже личную встречу с руководством министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, до сих пор не удалось получить акт обследования и заключение, хотя прошло более трех месяцев, — прокомментировал эксперт ОНФ, эколог Зуфар Юнусов, который выезжал на осмотр территории.

В минэкологии РТ пока обвинения ОНФ никак не комментируют.

Напомним, корреспондент «Реального времени» также вместе с представителем ОНФ и минэкологии присутствовал во время осмотра территории, но тогда от экологов добиться комментария по поводу оценки нанесенного деревьям ущерба не удалось. Его обещали предоставить после анализа ситуации и вынесения решения.

Новости партнеров