Новости раздела

СМИ: Во время ЧМ–2018 в Казани отменят празднование Ураза-байрама

СМИ: Во время ЧМ–2018 в Казани отменят празднование Ураза-байрама
Фото: realnoevremya.ru

Во время футбольного чемпионата мира 2018 года во всех городах-организаторах мирового первенства могут отменить все праздники.

Как сообщает издание Life, министр спорта России Виталий Мутко обратился к главам регионов, где пройдут матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций, и попросил их отменить или перенести все праздники. В дни мирового первенства в Казани должны пройти празднования священного праздника Ураза-байрам.

«У нас обсуждалось только одно — что не получится провести на самом стадионе, потому что чемпионат мира по футболу выдвигает определённые требования к стадиону. Праздник Рамадан же никто не может отменить, потому что это религиозный праздник, он отмечался испокон веков и у нас, и у других мусульманских народов», — заявил первый заместитель муфтия Республики Татарстан Рустам-хазрат Батров.

Напомним, что власти Казани специально переносили празднования Сабантуя на время проведения Универсиады-2013 и чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года для того, чтобы спортсмены также приняли участие в празднованиях.

Спорт

Новости партнеров