Новости раздела

В сети появилось видео убийства ребенка полицией в США

В США набирает обороты обсуждение инцидента, когда полицейские в целях «самозащиты» открыли огонь по машине подозреваемого и случайно застрелили находившегося внутри ребенка.

Произошло это в ноябре 2015 года в городе Марксвилл, Нью-Джерси. Однако широкую огласку случай получил после публикации в Интернете видео из архивов полиции, рассказывающего о произошедшем.


«РИА Новости» пишет, что в тот вечер полиция преследовала местного жителя Криса Фью, имея ордер на его арест. Правоохранители на автомобилях оттеснили машину Фью в тупик, после чего открыли по ней огонь. Члены данной патрульной смены в последствии утверждали, что стали стрелять в ответ на попытки Фью уехать в сторону.

Однако, подойдя затем к машине, полицейские обнаружили, что жертвой беспорядочной стрельбы стал находившийся на заднем сиденье шестилетний мальчик — страдавший аутизмом сын подозреваемого, в которого случайно попало несколько пуль.

Отметим, что запись инцидента была опубликована полицией штата Луизиана по решению судьи. Она сделана с нательного регистратора одного из офицеров полиции, расстрелявших автомобиль. По словам стражей порядка, они не знали, что в автомобиле находится ребенок. Видео также опровергает версию полицейских об угрозе со стороны Фью — на опубликованных кадрах он поднимает руки вверх. После инцидента двум полицейским были предъявлены обвинения в убийстве со смягчающими обстоятельствами и покушении на убийство со смягчающими обстоятельствами.

Новости партнеров