Новости раздела

Операция «Тоннель» под Казанью: задержан водитель-неплательщик 70 штрафов

Сегодня в Лаишевском районе Татарстана на 4 км трассы Казань — Атабаево прошла операция «Тоннель». С 6 до 7 часов утра сотрудники ДПС ГИБДД МВД по РТ остановили и проверили больше 100 водителей и выявили 25 нарушений ПДД.

Пьяных среди попавших в «Тоннель» не оказалось, однако один из водителей сел за руль, не имея водительских прав. Теперь его ждет штраф от 5 до 15 тысяч рублей, а еще расходы по оплате пребывания авто на штрафстоянке.

Самыми распространенными нарушениями стали: неиспользование ремней безопасности (7) и отсутствие полиса ОСАГО (6). Еще один нарушитель выехал на дорогу без государственных регистрационных знаков на авто, за это он может быть оштрафован и даже лишен права управления авто на срок до 3 месяцев.

Кроме того, гаишники остановили злостного нарушителя, не оплатившего 70 штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей. В отношении него были составлены административные материалы о применении нормы, предусматривающей удвоение неоплаченных штрафов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) либо административный арест на срок до 15 суток.

Ранее «Реальное время» сообщало, что из-за несоблюдения правил и ночной остановки на трассе в Сармановском районе погиб водитель машины.

Новости партнеров