«Ак Барс» упустил победу в матче с минским «Динамо»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил минскому «Динамо».

Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу гостей. Счет в этой игре открыл нападающий «барсов» Артем Лукоянов на 11-й минуте. На 17-й Александр Матерухин сравнял счет, однако через минуту Максим Лазарев вновь вывел казанцев вперед. В самом конце второго периода Федор Малыхин увеличил отрыв в счете.

Однако гости не сдавались и в третьей двадцатиминутке за две минуты вышли вперед. Сначала Артур Гаврус сократил отрыв в счете, Матерухин сравнял счет, а Мэтт Эллисон вывел «Динамо» вперед. «Ак Барс» попытался отыграться, однако получил гол в пустые ворота, автором которого стал Роб Клинкхаммер.

После этого матча у «Ак Барса» осталось 21 очко и 4-е место в Восточной конференции. У минского «Динамо» теперь 19 баллов и 9-е место на Западе.