Казанский «Зенит» вырвал победу у «Прикамья» в матче Кубка России

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» обыграл «Прикамье» в домашнем матче предварительного этапа Кубка России.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев. «Зенит» уступил в первых двух партиях, но позже сравнял счет, а в решающем сете вырвал победу. После этой победы казанцы заняли первое место в своей группе Кубка России. Также в полуфинальный этап вышли «Нова» и «Самотлор». Отметим, что в этой встрече «Зенитом», как и в прошлой игре, руководил Алексей Вербов.

Напомним, что следующий матч казанский клуб проведет 27 сентября с московским «Динамо» в игре за Суперкубок России, который будет совмещен с первым туром чемпионата России.

Кубок России. Предварительный этап. Группа 1

Прикамье (Пермь) — Зенит-Казань — 2:3 (25:21, 25:20, 22:25, 16:25, 10:15)
22 сентября. Казань. Центр волейбола. 500 зрителей. Время матча: 1.55 (24+25+29+23+14).
Прикамье: Андреев (14), Кружков (21), Кухно (11), Цыганков (9), Емельянов (3), Рожков (13) — стартовая шестёрка, Закиров (либеро), Фотин (либеро), Зверев (1), Таюрский (1), Буланов (5), Осттраховский.
Зенит-Казань: Кобзарь (1), Михайлов (30), Демаков, Земченок (12), Мельник (11), Гуцалюк (5) — стартовая шестёрка, Кротков (либеро), Вольвич (9), Ащев-К (5), Бутько (1).
Очки — 98:106, подача — 12:8, атака — 55:56, блок — 11:10, приём — 43%:42%, ошибки 37:33.