Новости раздела

Обама раскритиковал Трампа за его хорошее отношение к Путину

Американский президент Барак Обама раскритиковал республиканца Дональда Трампа, заявив, что Владимир Путин является для него «примером для подражания».

Он напомнил, что раньше Республиканская партия выступала «против России и авторитаризма», передает РБК.

«Подумайте о том, что происходит с Республиканской партией. Раньше она выступала против России и авторитаризма и боролась за свободу и за демократию. Теперь их кандидат хвалит парня, заявляя, что он сильный лидер, потому что он вторгается в меньшие государства, сажает в тюрьму своих оппонентов, контролирует прессу и ведет свою экономику в рецессию», — сказал Обама на митинге в поддержку кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

По словам действующего президента США, ему «приходится иметь дело с Россией», но Путин не является для него «примером для подражания».

Таким образом, Барак Обама отреагировал на выступление Трампа в программе NBC «Commander-in-Chief Forum», в которой республиканец заявил о Путине, что «раз он хорошо отзывается обо мне, то и я буду хорошо отзываться о нем». Он также спрогнозировал, что у него будут «очень-очень хорошие отношения» с Путиным, если ему достанется президентское кресло.

Новости партнеров