Новости раздела

В сети появилась петиция, призывающая остановить снос исторических зданий по улице Октябрьский городок

В интернете появилась петиция, призывающая власти РТ вмешаться и предотвратить снос зданий по улице Октябрьский городок, в котором размещалось Казанское высшее артиллерийское училище им. Чистякова.

Отмечается, что в настоящее время снесено более 10 зданий. Работы по сносу проводятся частной строительной компанией «Унистрой» с целью освобождения территории для строительства жилого комплекса.

«Это знаковый объект, формирующий историческую среду Казани, в частности застройку Сибирского тракта, и демонстрирующий обширность дореволюционных границ города. Городок является памятником военного образования в России, свидетельством славной истории Казанского артиллерийского училища, выпускники которого составляют гордость российской и советской армии», — говорится в петиции.

Напомним, в августе прошли публичные слушания по вопросу сноса домов исторического значения на ул. Октябрьский городок.

комментарии 5

комментарии

  • Анонимно 13 сен
    плевать на память курсантов - все сносить руками частника - чтобы не повторилось возрождение военного духа и умения у этого народа! Памяти чтобы не осталось про ракетчиков-артиллеристов-военных, выученных в этой Казани - ни следа чтобы! Слава частному застройщику-победителю лучшего военного училища! Пусть богатеет застройщик на продаже своего продукта!
    Ответить
  • Анонимно 13 сен
    Ну-ну, ценнейший культурный объект, фактически формирует архитектурный облик Казани, без него никак нельзя.
    Ответить
    Анонимно 16 сен
    вы так говорите потому что в Казани уже ничего красивого не осталось. Только новострои. По факту туристы второй раз в Казань не возвращаются, тут делать нечего
    Ответить
    Анонимно 29 ноя
    Помню работал в Унистрое, к каждой такой новости собственники давали приказ строчить подобные письмена. Мол там развалины и т.п. унистроевцы хватит уже за позорную зарплату заглатывать у собственников.
    Ответить
  • Анонимно 14 сен
    так это же старая петиция?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров