Новости раздела

Казанцы смогут прочитать Булгакова всему миру благодаря Google-чтениям

Казань станет одним из городов, в котором 11 и 12 ноября пройдут очередные Google-чтения. Как сообщили «Реальному времени» в пресс-службе Google, помимо столицы РТ в мероприятии примут участие Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород и Тель-Авив. На сей раз чтения приурочены к 125-летию со дня рождения писателя Михаила Булгакова и 50-летию первого издания романа «Мастер и Маргарита».

В течение двух дней около 500 участников по очереди будут выходить в прямой эфир на YouTube. Трансляция будет проходить в формате 360°. Наряду с обычными пользователями читать роман Булгакова будут известные актеры, писатели, музыканты, спортсмены и политики.

Для того, чтобы стать одним из чтецов, следует зайти на сайт g.co/MasteriMargarita и вступить в диалог с героями романа — котом Бегемотом и Коровьевым, которые телепортируют вас в одно из мест произведения. Затем система предложит вам прочитать на камеру отрывок из книги и загрузить видео через форму обратной связи. Прием заявок продлится до 5 октября. Дальнейшим отбором чтецов займется команда режиссера и обладательницы «Золотой Маски» Наталии Афанасьевой.

Новости партнеров