Новости раздела

Путин рассказал о стабилизации экономики России на саммите G20

Президент РФ Владимир Путин на первом заседании саммита G20 рассказал, что в экономике России ситуация стабилизировалась, резервы сохранились, а отток капитала сократился в пять раз.

Он отметил, что несмотря на то, что многие политики указывают на мировые проблемы, в мире наблюдается положительное восстановление экономик.

«Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. Но наша экономика все-таки стабилизировалась. У нас сохранились резервы, существенно сократили отток капитала. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз. Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета — 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне — 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне — всего двенадцать с небольшим процентов», — передает «Интерфакс» слова президента.

Путин также заявил, что Россия и в дальнейшем планирует снижать бюджетный дефицит и продолжать работу по снижению зависимости доходов от экспорта углеводородов.

Новости партнеров