Новости раздела

Решение о недопуске российских паралимпийцев распространяется и на Игры 2018 года

Решение об отстранении российских паралимпийцев затрагивает и Зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на письмо Паралимпийского комитета России (ПКР) в Центр спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП).

«В отчете Макларена указаны конкретные фамилии работников Минспорта России, ЦСП сборных команд России и ФГУП «Антидопинговый центр», которые якобы были причастны к исчезновению и подмене допинг-проб в России. Учитывая, что решение IPC, продублированное Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS), о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), считаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения в адрес ЦСП сборных команд России, что внесет ясность в провозглашенную причину приостановки членства ПКР в IPC и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх», — говорится в письме.

ПКР также попросил отреагировать на обвинения со стороны Всемирного антидопингового агентства.

Ранее стало известно, что Международный паралимпийский комитет начинает перераспределение 267 квот российских спортсменов. 22 квоты достались американским спортсменам. Напомним, 23 августа Международный спортивный арбитраж (CAS) не допустил россиян к Паралимпийским играм в Рио.

Спорт

Новости партнеров