Новости раздела

СМИ: пользователи «ВКонтакте» смогут переводить деньги, как в «Одноклассниках»

Социальная сеть «ВКонтакте» к концу этого года запустит систему денежных переводов между пользователями.

Информацию распространила газета «Известия» со ссылкой на несколько знакомых с ситуацией источников. При этом в руководстве «ВКонтакте» эти сведения не подтвердили, но и не опровергли.

Сообщается, что переводить деньги в соцсети можно будет с помощью банковской карты, даже не зная номера карты-получателя. Достаточно отправить их на имя конкретного пользователя, который прикрепил карточный счет к аккаунту. Сумма комиссии при переводе пока неизвестна.

Издание отмечает, что с февраля 2016 года похожий сервис заработал в «Одноклассниках» (входит вместе со «ВКонтакте» в Mail.ru Group). Партнером проекта стал банк ВТБ24. Для перевода пользователь должен привязать банковскую карту к своему профилю, нажать на кнопку «денежные переводы», выбрать получателя из списка друзей и указать сумму перевода.

Принимать перевод можно после того, как пользователь привяжет к аккаунту свою карту. При этом привязывать к одной странице можно несколько банковских счетов.

Что касается комиссии, то при переводе до 1 000 рублей с абонента берут 35 рублей. Прим этом переводить можно от 500 рублей до 75 тыс.

Новости партнеров