Новости раздела

В Татарстане башкирский охотник ранил в предплечье девочку, приняв ее за дикое животное

Вечером 22 августа в Ютазинском районе Татарстана 59-летний охотник из Башкортостана ранил 15-летнюю девочку. Сейчас по данному факту в Азнакаевском МРСО СУ СК России по Татарстану начата доследственная проверка.

По предварительной информации, девочка лежала на горе с телефоном, потому что там была хорошая связь и выход в Интернет. В этом время охотник, вооруженный карабином «Вепрь», увидел в траве рыжие волосы девочки и, подумав, что в траве сидит дикое животное, выстрелил. После выстрела он уехал домой.

Девочка, получившая ранение предплечья, пошла в направлении деревни, где ее подобрал местный житель и отвез на автомобиле к медикам. Ребенку оказали первую помощь и госпитализировали.

Согласно информации Следкома по РТ, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. После проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Реальное время» писало, что житель республики Алтай в состоянии алкогольного опьянения захватил в заложники двух девушек 16 и 19 лет с тем, чтобы выяснить, куда пропала его супруга.

Новости партнеров