Новости раздела

КНДР опять угрожает США и Южной Корее ядерным оружием

КНДР пригрозила Южной Корее и США нанести превентивный ядерный удар в случае признаков агрессии против Пхеньяна в рамках совместных американо-южнокорейских учений Ulji Freedom Guardian. Соответствующее заявление распространил генштаб Северной Кореи, передает РИА «Новости».

В генштабе заявили, что «ситуация на Корейском полуострове настолько напряженная, что в любой момент может начаться ядерная война». При малейших признаках посягательства на территорию государства армия КНДР готова превратить «в пепелище цитадель провокаторов» с помощью ядерного оружия.

«Наши революционные вооруженные силы будут и впредь еще выше держать смертельные штыки, для того чтобы навсегда положить конец проискам американского империализма и южнокорейских марионеток по развязыванию ядерной войны», — говорится в заявлении Пхеньяна.

КНДР регулярно посылает США предупреждения о нанесении ядерного удара в случае «малейших провокаций» со стороны Вашингтона. А Южную Корею северокорейские власти обещали превратить в «море огня» из-за размещенных на ней американских установок ПРО THAAD.

Новости партнеров