Новости раздела

Упустившая олимпийскую «бронзу» Тражукова пожалуется на побои Мамиашвили в прокуратуру

Член олимпийской сборной России по борьбе Инна Тражукова, в пятницу проигравшая в схватке за «бронзу», заявила о применении к ней силы со стороны главы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили.

По словам спортсменки, после неудачного выступления против польки Моники Михалик ей пришлось столкнуться с потоком грубостей от руководителя ФСБР, а затем Мамиашвили дважды ударил ее по лицу. При этом функционер находился в нетрезвом состоянии.

«Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!», — цитирует Тражукову "Спорт-Экспресс".

Отдельно Тражукова подчеркнула, что намерена по возвращении в Россию донести информацию об инциденте до главы Минспорта РФ — Виталия Мутко, а также подаст заявление в прокуратуру.

Отметим, что это не первый резкий выпад Мамиашвили в отношении российских спортсменок. Ранее он назвал завоеванные борцами Колобовой и Воробьевой серебряные медали «уделом ничтожеств».

В Объединенном мире борьбы (UWW) уже подтвердили, что готовы провести расследование дисциплинарной комиссии при условии предоставления им Тражуковой конкретных данных об инциденте.

Спорт

Новости партнеров