Новости раздела

В РПЦ одобрили назначение Васильевой главой минобра, сама она намерена заботиться об учителях

В РПЦ считают, что с приходом Ольги Васильевой на пост главы Минобразования РФ диалог церкви и науки станет «более осмысленным». Сама она считает своей первостепенной задачей заботу об учителях.

Васильева руководила Центром истории религии и церкви при Институте российской истории РАН. Темы ее научных работ касались истории РПЦ в XX веке.

«То, что диалог будет легче, продуктивнее, в этом я нисколько не сомневаюсь, а учитывая профессиональные навыки и личные качества Ольги Юрьевны, и то, что Святейший Патриарх ее знает не первое десятилетие лично. Мне кажется, здесь нас ожидают какие-то более конструктивные изменения в нашем взаимодействии, диалоге», — приводит «РИА Новости» слова представителя церкви Александра Щипкова.

Сама же Васильева назвала своей главной задачей заботу об учителях, передает «Интерфакс».

«Главная задача — забота об учительстве, поскольку учитель — это главный человек в процессе образования», — сказала новый министр образования.

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин снял с должности министра Дмитрия Ливанова и назначил на его место Ольгу Васильеву.

Новости партнеров