Российские синхронистки взяли «золото» на Олимпиаде

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали победительницами в соревновании дуэтов на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Ищенко и Ромашина смогли набрать 98,5333 балла в финальной произвольной программе. Общая сумма баллов, которые они получили за техническую и произвольную программу, составила 194,9910 балла.

Отметим, что это уже двенадцатое «золото» для российских спортсменов на Играх в Рио, а россиянки стали четырехкратными олимпийскими чемпионками.

Ранее гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль на олимпийском турнире в упражнениях на параллельных брусьях. «Золото» завоевал украинец Олег Верняев, который заработал 16,041 балла. Следом за ним идет американец Данелл Лейва с результатом 15,900. На счету российского гимнаста 15,783 очка.